本宮山・牛の滝コース
東上駅スタート8:52 |
ビナンカズラ |
クサギ |
カラスウリ |
センリョウ |
川沿いを |
* |
柵の中へ9:09 |
* |
* |
* |
* |
牛の滝駐車場9:15~25 |
9:25 |
* |
エゴ |
アザミ |
サンショウ |
新東名9:51 |
* |
山道へ10:00 |
イズセンリョウ |
マンリョウ |
小休止10:15~18 |
10:20 |
標識10:20 |
乙女前神社へ0.5km |
急登り |
10:33 |
標識10:44 |
乙女前神社へ0.3km |
* |
乙女前神社11:02 |
スギの古木11:04 |
* |
ミヤマシキミ |
林道へ11:07 |
砥鹿神社奥宮へ1km |
山道へ11:15 |
分岐11:43 |
11:43 |
11:44 |
* |
11:53 |
荒羽々気神社11:56 |
奥宮12:00 |
社務所 |
12:12 |
12:14 |
昼食休憩~12:45 |
集合写真 |
* |
社務所12:58 |
* |
* |
コアジサイ紅葉の中を |
コアジサイ |
* |
* |
林道へ13:35 |
乙女前神社への分岐13:37 |
* |
* |
第一林道分岐へ 14:10 |
* |
* |
* |
* |
* |
山道へ14:20 |
17丁へ14:23 |
14:23 |
14:23 |
* |
下山14:52 |
* |
大きなサボテン |
長山駅着15:17 |
小春日和で 気持ちの良い汗をかきました。
東上駅~長山駅まzで 約25,100歩でした。